Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Пятница
19.04.2024
05:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2017 » Май » 16 » 30.04.2017
10:00
30.04.2017

Весна - долгожданная пора для сельских ребятишек.

Но весна готовит детям не только весёлые забавы, но и много неприятностей. А как ненавязчиво объяснить малышам, чтобы они были осторожными?

Тому, как избежать опасности и сберечь свою жизнь и здоровье, дети начальной школы и воспитанники группы дошкольного образования Демушкинской СШ учатся в Школе безопасности. Воспитатели и педагоги в стихах , играх, загадках, песнях рассказывают детям об очень серьёзных вещах.

Оказывается, спички можно использовать как материал для конструирования! А чтобы спички не стали опасной игрушкой, дети выкладывают из них слова: «Спички - не тронь, в спичках -огонь!» и заучивают их наизусть.

А о том, что за жучок- клещ, и чем опасно это маленькое насекомое . как уберечь себя от его укуса ,воспитатель расскажет сказку. Чтобы у сказки был счастливый конец, дети учат правила поведения на природе.

Часто в гости к детям приходят сказочные герои , но не все с добрыми намерениями. Вот злой Бармалей: « Мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких (да, очень маленьких) детей!». А вот хитрая лиса: «Петушок, Петушок, золотой гребешок! Выгляни в окошко, дам тебе горошка!» Малыши уже знают ,что ужасный Бармалей и льстивая лиса-это незнакомцы, с которыми нельзя общаться, даже если они заманивают красивыми игрушками и сладостями.

Правила дорожного движения легче запоминаются, если их пропеть. Музыкальный руководитель Аниськина Светлана Николаевна выучила с ребятами песню «Курица по улице идёт» о том , как курочка хотела провести своих цыплят через улицу на красный свет светофора. Малыши дружно сказали ей: «Нельзя!».

Заучивая весёлые стихи ,ребята запоминают телефоны служб спасения:

В будний день и в воскресенье,
Будь то радость, будь то грусть,
Телефоны служб спасенья
Нужно помнить наизусть.

Хочется верить, что работа Школы безопасности даст свои плоды и дети смогут сохранить своё здоровье, правильно и быстро реагируя на поджидающие опасности.

Просмотров: 325 | Добавил: complex_mekuss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Родителям

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz