Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Пятница
26.04.2024
05:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2020 » Февраль » 3 » 28.01.2020
09:28
28.01.2020

48 «Звёздный поход».

28 января в Демушкинскую школу прибыл «Звездный отряд» Рязанского радиоуниверситета (факультет электроники). 17 талантливых, артистичных, ответственных ребят под руководством командира отряда К. Ретюнских и комиссара А. Казачковой быстро включились в работу. Открыл программу спектакль по мотивам сказки Леонидова Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Яркое действо, талантливая игра артистов захватила весь зал. Еще не успели стихнуть аплодисменты, а «звездники» уже разбили свои карабейные ряды на площади возле сельского Дома культуры, где жителей села, обучающихся ждали веселые гулянья. Под залихватскую музыку присутствующие перетягивали канат, отгадывали загадки, соревновались в силе и ловкости, а за все это получали сушки, которыми можно было расплатиться и получить заветный приз. Закончилось гулянье веселым хороводом. А вечером жителей села ждал замечательный концерт с песнями, сценками из жизни студентов, зажигательными и трогательными танцами. Два часа, а именно столько продолжался концерт, пролетели как одно мгновенье.

Второй день ребята из «Звездного отряда» в основном посвятили детям нашей школы. С самого утра закипела работа: профориентационная беседа со старшеклассниками, игры на сплочение с ребятами среднего звена, сказка «Волшебный трон» и мастер-класс по оригами для обучающихся младших классов и воспитанников группы дошкольного обучения. Постановка по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие» тронула до глубины души всех присутствующих. Искренние слезы стояли на глазах как у зрителей, так и у артистов.

Обучающиеся 5-11 классов смогли проверить свои знания во время игры «Что? Где? Когда?», выполняя задания квеста о Великой Отечественной войне.

Не забыли гости и о ветеранах. Ребята посетили Лунякову Н.П., вдову полковника пограничных войск Лунякова П.И., участника боевых действий в Афганистане. Студенты очистили от снега памятник.

За два неполных дня «звездники» смогли покорить сердца детей, учителей и жителей села Демушкино. Общее мнение о деятельности членов отряда выразила В.Б. Подосинникова, директор школы. Она поблагодарила членов отряда за выступление, за полученное удовольствие и пожелала дальнейших успехов.

Спасибо вам, ребята! Приезжайте к нам ещё!

Просмотров: 206 | Добавил: complex_mekuss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Родителям

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz