Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Пятница
19.04.2024
05:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2015 » Апрель » 17 » 1.02.15
11:46
1.02.15

Ура!!!  У нас в гостях «Звездный отряд». В этом году к нам впервые приехали студенты медицинского университета города Рязани.
О приезде гостей в нашу школу все учащиеся, сотрудники, жители села узнали задолго до их появления из объявлений, которые были расклеены на территории нашего поселения.
Этой встречи все ждали с нетерпением, каждый себе фантазировал и представлял, чем же на этот раз нас удивят студенты. И надежды оправдались, никто из жителей села не остался без внимания. В первый день члены «Звездного отряда» дали замечательный концерт в сельском ДК, встретились с жительницей блокадного Ленинграда Харламовой Н.А., почистили памятник погибшим воинам. Волонтеры из отряда «Юность» сопровождали студентов, указывая им дорогу до места назначения.
В понедельник звёздники провели большую работу с учащимися. Малышей и ребят  среднего звена  порадовали поучительной сказкой «Маша и медведь» о необходимости вести здоровый образ жизни. Ребята быстро нашли общий язык с гостями. Отвечали на вопросы, выполняли разные задания, за что получали конфеты. Громкими аплодисментами проводили они артистов.
Не остались без внимания учащиеся старшего звена. Будущие врачи для них провели мастер- класс по накладыванию различных повязок на раны, показали,  как правильно обрабатывать место поражения. Студенты рассказали и продемонстрировали оказание первой медицинской помощи в различных ситуациях.
Звездники с  энтузиазмом вели прием больных. Более 20 человек: учителя, работники школы, жители села - решили получить консультацию у будущих врачей.
Встреча с членами «Звездного отряда» оставили в наших сердцах добрый след. А главное, многие из старшеклассников сделали вывод и высказали свое мнение о том, что когда будут студентами, обязательно станут  членами «Звездного отряда»!!!

 

                                                                                                                    


 

Просмотров: 343 | Добавил: complex_mekuss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Родителям

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz