Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Пятница
29.03.2024
14:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2017 » Май » 31 » 18.05.2017
10:51
18.05.2017

Празднование 72-й годовщины Победы в Демушкинском сельском поселении.

День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Путь к Победе был долгим и тяжелым - 1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали невероятные испытания, мучения, потрясения. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, разрушенном народном хозяйстве, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате - миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. В память о Великой Победе в Демушкинском поселении ежегодно проходит много мероприятий. Кульминацией празднования становится 9 Мая.

Так к этом году в 8.30 жители и гости села Демушкино собрались у школы. Началась подготовка к шествию «Бессмертного полка». Несмотря на плохую погоду, дождь, ровно в 9.00 «Бессмертный полк» начал шествие по улицам села. Под дождем шли взрослые и старшие дети, а малыши сопровождали полк, сидя в автобусе. Закончилось движение колонны у памятника односельчанам, погибшим в годы ВОВ. Митинг проходил в здании сельского ДК. С приветствием к присутствующим обратились Глава Демушкинского сельского поселения В.Н. Самойлов, начальник управления образования Сасовского района И.Н. Серёгина и житель села Демушкино В.А. Лемехов. После возложения цветов и венка к памятнику все прошли в здание школы, где и состоялся праздничный концерт. Много трогательных песен, стихов прозвучало на празднике. Песни «Если б не было войны» в исполнении учителя начальных классов Н.А. Вьюновой, «Ветеранам», исполненной Соней Акилиной всех тронули до слез. Гости окунулись в атмосферу предвоенного времени, побывали на полях сражения, порадовались Великой Победе. На празднике присутствовала Харламова Надежда Александровна, малолетняя жительница блокадного Ленинграда, труженики тыла Киреева Зинаида Фроловна, Вьюнова Любовь Филипповна и Козлова Анастасия Александровна и участник боевых действий в Афганистане Ю.А. Игнатов. Кульминацией концерта стало выступление сводного хора Демушкинской школы, руководитель Орлова Е.Ю., с песней «День Победы».

        С  Днем Победы, дорогие друзья!

 

 

Просмотров: 301 | Добавил: complex_mekuss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Родителям

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz