Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Суббота
20.04.2024
16:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2018 » Июнь » 13 » 11.06.2018
10:08
11.06.2018

День России - это один из «молодых» государственных праздников в нашей стране, праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос. И недаром в народе говорят «Где родился, там и пригодился».

Дети оздоровительного лагеря «Орлёнок» при Демушкинской школе принимают активное участие в жизни своего села. Они несут вахту памяти у сельского обелиска погибших в Великой Отечественной войне, разбили возле него клумбу, посадили молодые растения, участвуют в акциях по озеленению и благоустройству села. А в честь Дня России сделали для односельчан подарок – праздничное представление, которое состоялось в красиво отремонтированном зале сельского Дома культуры. Празднично украшенный зал встретил многочисленных гостей. Маленькие артисты немного волновались, но благодарные зрители поддерживали их горячими аплодисментами. Русские народные песни в исполнении Акилиной С. и Хохлачёвой С. о красоте и величии нашей Родины тронули сердца слушателей. Лирические мелодии песен сменялись зажигательными танцами. Чеченский танец «Лезгинка» в исполнении Халилова С. был с восторгом принят зрителями, что ещё раз подчёркивает добрососедство народов, проживающих на территории нашего поселения. Большое участие в организации концерта приняли Акилина С. и Маркина Н., волонтёры школьного отряда «Юность», которые разработали сценарий праздника, помогали ребятам в подготовке номеров. Проведенный ими с зрителями флешмоб «Мы вместе», стал эффектным завершением концерта.

От имени всех присутствующих за замечательное представление детей поблагодарила начальник лагеря Вьюнова Надежда Александровна: «Самое главное, чтобы наши дети понимали, что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, своя...»&

 

 

 

Просмотров: 273 | Добавил: complex_mekuss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Родителям

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz