Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Четверг
28.03.2024
23:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » 07.11.2018
23:27
07.11.2018

День народного единства в МКОУ «Демушкинская СШ»
День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России, который отмечается 4 ноября. Праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.
День народного единства – молодой праздник. Его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания.
2 ноября в МКОУ «Демушкинская СШ» прошёл цикл мероприятий, приуроченный этой дате. Весь день ребята вспоминали события 1612 года.
Уже традиционно накануне празднования Дня Казанской иконы Божией Матери в гости к ребятам приехал настоятель храма Матроны Московской в с. Кустарёвка Вячеслав Пименов. Он постарался донести до ребят идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории.
Был проведен Всероссийский единый урок, посвященный Дню народного единства. Л.А. Титова рассказала ребятам об истории становления праздника, его важности и значимости в современном политическом контексте. Акцентировала внимание на актуальности предстоящего праздника, несмотря на то, что прошло несколько столетий со времени его зарождения, обратила внимание учащихся на роль праздника для развития страны, достижения благополучия в единстве. Продемонстрировала фильм ярко иллюстрирующий праздник.
Классные руководители начальной школы провели классные часы «Во славу Отечества» для своих воспитанников. В доступной форме рассказали о событиях смутного времени, традициях русского народа.
Ярким завершением учебного дня стал квест «Дружба народов-их богатство». Три команды учащихся 5-8 классов разгадывали зашифрованное послание из прошлого. Для решения этой задачи ребята собирали коды, которые им давали модераторы станций, члены юнармейского отряда «Патриот». От станции к станции ребят сопровождали кураторы, ученики 9 класса, члены РДШ. Выполняя задания, ребята не только демонстрировали знания истории праздника, но проявляли командный дух, сплочённость.
Акилина С., модератор станции, ученица 10 класса так сказала о празднике: «Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности, вероисповедания и политических пристрастий».

 

Просмотров: 268 | Добавил: complex_mekuss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Родителям

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz