«Ни дня без правил ПДД.
Они нужны тебе и мне!»
С 28 января по 4 февраля в Берестянской ОШ была проведена тематическая «Неделя безопасности»
Ежедневно с учащимися начальных классов проводились «Минутки безопасности» и мероприятия, направленные на формирование устойчивых навыков знаний правил дорожного движения в игровой, коллективной и творческой деятельности, после которых с помощью контрольных вопросов, заданий проводилось проверка, как учащиеся усвоили ПДД.
Все учащиеся с 1 по 4 классы были очень активными и проявили большой интерес во время изучения дорожной азбуки в стихах и на занятии «С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД», показали способность следовать нормам поведения в детской игре домино «Дорога» и на уроке практикуме «Мой безопасный путь в школу»
Ребята применяли полученные знания в нестандартной ситуации во время проведения веселой познавательной викторины по правилам безопасности на основе сюжетных русских сказках и отгадывания загадок «Юный пешеход»
Конкурс рисунков «Знаки дорожного движения» помогает детям не только закрепить знания ПДД, но и в дальнейшем использовать для оформления стенда и уголка безопасности.
Во время проведения КВН «Красный, желтый, зеленый» учащиеся показали умения работать в коллективе и выбирать рациональные способы действия при выполнении задания, делать выводы, проверять результаты. Спортивная эстафета вызвала шквал эмоций среди детей и родителей, в котороой все участвовали с большим задором и интересом, показали себя ловкими, быстрыми, дружными.
Неделя ПДД принесла массу позитивных впечатлений от обучения детей дорожной грамотности. На общешкольной линейке были подведены итоги и вручены грамоты.
|