Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Четверг
25.04.2024
11:03
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » 01.11.2019
15:42
01.11.2019

День народного единства в МКОУ «Демушкинская СШ»

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в МКОУ «Демушкинская СШ» были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства:

для обучающихся 1-4 классов был проведен классный час «Моя любимая Родина», на котором ребята говорили о государственной символике, составили ромашку, символизирующую дружбу народов, поместив на ее лепестки такие понятия как дружба, мир, согласие, доброта, объединение, надежда.

Учитель истории Иванова С.Г. провела для обучающихся 5-х классов исторический час «Героями ты славишься, Россия!» с презентацией о героях народного ополчения: Д. Пожарском и К. Минине. Обучающиеся узнали о событиях 1612 г., когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободила Москву от польских интервентов.

На классных часах 6-8 и 9-10 классов выступили активисты первичного отделения РДШ МКОУ «Демушкинская СШ» Акилина С. и Маркина Н. Акилина С. провела классный час «Мы вместе - дружная страна!» в 6-8 классах. Ребята совершили заочное путешествие по станциям «Историческая», «Символьная», «Моя любимая Россия» и т.д. В уроке принял участие ученик центра дистанционного обучения Чумаданов Н. Он активно отвечал на вопросы ведущей. Маркина Н. напомнила историю праздника обучающимся 9-10 классов. Ребята посмотрели презентацию, ответили на вопросы классного руководителя.

Обучающиеся 1-5 классов приняли участие в игровой программе «Все мы – дети России», подготовленной волонтером отряда «Юность» Акилиной С. Ребята вспомнили государственные и негосударственные символы России, отгадали загадки, нарисовали Россию, приняли участие в большом хороводе.

Также был проведен Всероссийский единый урок, посвященный Дню народного единства, гостем которого стал иерей Вячеслав Пименов, настоятель храма «Блаженной Матроны Московской» с. Кустаревка. Батюшка Вячеслав напомнил ребятам историю становления праздника, его важность и значимость в современном политическом контексте. Акцентировал внимание на актуальность предстоящего праздника, несмотря на то что прошло несколько столетий со времени его зарождения, обратил внимание учащихся на роль праздника для развития страны, достижения благополучия в единстве.

Просмотров: 232 | Добавил: complex_mekuss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Родителям

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz