Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Пятница
26.04.2024
18:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2015 » Май » 05

25 марта 2015 года в Сотницынской школе Сасовского района прошел слет волонтерских отрядов, в котором приняли участие 125 юношей и девушек со всех уголков района. В его работе приняли участие заместитель Главы администрации района Сергей Александрович Усанов, члены молодежной администрации района, педагог Рязанского городского клуба «Успех в твоих руках», член молодежной администрации г. Рязани Ирина Воротынцева.


В ходе проведения Слета каждый отряд рассказал о своей работе. Наши ребята Харламова Кристина, Гончарова Валентина, Патрушев Даниил, Сердюкова Эвелина, Переступняк Иван и Горелова Кристина исполнили гимн волонтерского движения, организовали флешмоб.
На Слете много говорилось о работе в рамках празднова ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках игры «Онлай-проект» члены  команды «Веселые ребята»: Переступняк Иван, Горелова Кристина, Рябчикова Настя, Скопина Александра, Беляк Дании и Харламов Денис- провели «Неделю добрых дел». В течение семи дней ребята пытались сделать мир чуть-чуть добрее. В школе ребята организовывали «Веселые перемены», помогли разобраться в подсобке, где хранится реквизит.  Провели акцию «Праздник в подарок» для ребят из подшефного д/с «Теремок», играли в «Съедобное и несъедобное», «Угадай, чей голосок» и просто общались. Традиционно очистили памятник от остатков снега и листьев. Горелова Кристина и Рябчикова Настя кормили бездомных кошек и собак.

  <!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

ОТЧЕТ о проведении недели,

посвященной 25-летию со дня смерти генерала армии В.Ф. Маргелова в МОУ «Демушкинская СОШ»

 

С 16 по 21 марта в МОУ «Демушкинска СОШ» прошла «Маргеловская неделя», в течение которой прошли мероприятия:

 

... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

20 марта в МОУ «Демушкинская СОШ» прошел открытый урок, посвященный 70-летию Победы, на котором присутствовали: член сельской Думы с. Демушкино Нестеркина Н.Е. и участник боевых действий в Афганистане Досейкин Н.И.. 
Наталья Евгеньевна рассказала ребятам 8-11 классов об основных событиях ВОв, акцентируя внимание на значении победы над фашизмом для народов разных стран. Сказала о том, как коснулась война Рязанской области, нашего села, сколько односельчан не вернулось с поля битвы. Ее рассказ поддержал Досейкин Н.И., участник боевых действий в Афганистане, который рассказал ребятам о героическом подвиге воинов во время ВОв, о тяжелом труде, который лег на плечи женщин, стариков и детей в те страшные годы. Учитель истории Титова Л.А. предложила Никол ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы в старших классах прошла очередная встреча с представителями Сасовского индустриального техникума, которые в интересной форме  рассказали об учебном заведении. Вниманию будущих абитуриентов был представлен фильм, демонстрирующий весь спектр профессий, предлагаемых  учебным заведением. Ребята узнали, что Сасовский индустриальный техникум дает учащимся возможность не только получить  профессию, востребованную на рынке труда, но и с пользой организовать свободное время. В завершении встречи ребята получили визитки учебного заведения.

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

В современном сложном, многообразном, динамичном, полном противоречивых тенденций мире проблемы окружающей среды (экологические проблемы) приобрели глобальный масштаб. Они затрагивают самые основы цивилизации и во многом предопределяют возможности выживания человечества. В связи с этим возникает необходимость продолжения экологического воспитания школьников, которое  начинается еще в дошкольных учреждениях.


Цели  деятельности педагогического коллектива:
1. Помочь обучающимся осознать роль человека в природе и подчеркнуть их огромную ответственность за всё совершенное на Земле.
2. Формировать основы экологической культуры воспитанников.


... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

В Сасовской центральной библиотеке впервые состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Нашу школу представляли Скопина Александра (7 класс) и Акилина Софья (6 класс). Александра и Софья читали отрывки из прозаических произведений, не включенных в школьную программу: «Милостыня» - стихотворение в прозе И.С. Тургенева и рассказ «Русская песня» Шмелева И.Р.
Акилина Софья на конкурсе была лучшая!
Поздравляем!
Впереди у неё поездка в Рязань на областной этап.

 

 

Просмотров: 404 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

С 16 февраля по 6 марта в районе впервые прошел конкурс «Милой маме и бабушке посвящаю…» для ребят из приемных и опекаемых семей. Он проводился по двум номинациям: «Лучшее изделие», «Лучшее поздравление». От нашей школы в конкурсе приняли участие Горелова Кристина (7 класс), Галкина Елена (7 класс) и Гамбаров Илья (1 класс). Кристина представила на суд жюри панно, Лена изготовила красивый букет из гофрированной бумаги, а Илья приготовил открытку для мамы. Отрадно, что работа ребят увенчалась успехом. Кристине присудили 1 место, а Лена получила 2 место. Ребята получили грамоты и призы.

Просмотров: 496 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

За зимний период в г. Сасово проходило много соревнований по зимним видам спорта - это зимнее троеборье (полиатлон), лыжные гонки. Участниками практически всех были наши ребята. Хочется вспомнить некоторые:
20-21 января в с. Алешино состоялись лыжные гонки в зачет Спартакиады школьников района. МОУ «Демушкинская СОШ» представляли юноши из Демушкинской школы Нестеркин Е. и Переступняк И. и девушки из филиала Берестянской ООШ – Сорокина Д. и Гаврилова М.. Ребята выступили с замечательными результатами. Нестеркин Е. занял  I место по классическому и свободному ходу. Девочки были вторыми на обеих дистанциях. Отличный результат. Команда заняла I место в районе.


8 февраля вся страна встала на лыжи и принял ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках Года литературы в МОУ "Демушкинская СОШ" прошел конкурс рисунка в 1-5 классах и сочинений в 6-9 классах. Всего приняло участие 9 человек. Победителями стали: в номинации "Рисунок" - Заиченко Катя и Филина Катя (2 класс), в номинации "Сочинение"  - победила Скопина Александра (7 класс). Вторые и третьи места не присуждались. Все ребята получили поощрительные грамоты. 

Просмотров: 336 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

28 февраля 2015 года в Сотницынской средней школе Сасовского района прошел муниципальный этап областного конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века». Его организаторами выступили управление образования Сасовского района и «Центр детского творчества». В мероприятии приняли участие школьники 9-11 классов средних общеобразовательных школ района:  Алешинской, Кустаревской, Любовниковской , Сотницынской и, конечно же нашей. Поздравили участников конкурса заместитель главы администрации Сасовского района по социальным вопросам Сергей Александрович Усанов, начальник управления образования Ирина Николаевна Серегина и глава Сотницынского сельского поселения Сергей Александрович Лыдин. Нашу школу в конкурсе  представляла Харламова Кристина, ученица 11 класс. Она смогла обойти своих соперников практически во всех конкурсах. ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

22 февраля в рамках Дня молодого избирателя в МОУ «Демушкинская СОШ» прошло несколько мероприятий. Для учащихся 9-11 классов Валентин Александрович Патрушев, преподаватель обществознания, провел урок молодого избирателя. Ребята вспомнили, как проводится предвыборная компания, кто может участвовать в ней. В.А. сделал акцент на том, что от нас зависит, какой будет  страна, ведь это мы выбираем  себе власть.
В этот же день учащиеся 11 класса встретились с главой МО - Демушкинское сельское поселение Самойловым Владимиром Николаевичем. По просьбе ребят Владимир Николаевич рассказал, какую роль играет в жизни села Дума, избранная жителями сельского поселения. Одиннадцатиклассники задавали интересующие их вопросы.

 

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Уборка – это один из основных критериев чистоты помещения и здоровья проживающей семьи или коллектива. Почему же так. Ну если с первым пунктом все намного проще, то есть, проводя регулярную уборку в доме, или школе, вы явным образом наводите чистоту в помещении, и это факт, который не требует доказательств. Но как же, быть с здоровьям? Каким образом уборка влияет на него? Это очень просто. Когда вы в себя в доме проводите уборку, то вместе с пылью, вы убираете и бактерии, которые попадают к вам в дома с улицы, через окна, двери, или же через подошвы вашей обуви. Даже если вы очень аккуратны, и у вас кондиционер, то вы не будете безопасно себя чувствовать, потому что существуют такие бактерии, которые сами размножаются без вашей участи. Поэтому, уборка это не только вынужденное наведения чистоты в помещения, для более эстетического вида интерьера, но и очень важным ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Что такое 130 лет? Это годы труда и свершений.

 Это радость побед, это горечь потерь и утрат.

 Это смена событий, времён, череда поколений,

 Это память, история, жизни особый уклад.

 

20 февраля 2015 года Берестянской школе исполнилось 130 лет. На празднике присутствовали быв ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

В ходе подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы в Сасовском районе прошла акция «Никто не забыт, ничто не забыто», в котором приняли участие  члены волонтерского отряда «Юность».  Силами ребят очищен от снега памятник воинам-освободителям, организована встреча с вдовами погибших  воинов, тружениками тыла. 

 

Просмотров: 444 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Процедура прохождения Единого государственного экзамена — деятельность сложная, отличающаяся от привычного опыта учеников и предъявляющая особые требования к уровню развития психических функций.
Можно выделить некоторые наиболее значимые психологические характеристики, которые требуются в процессе сдачи Единого государственного экзамена:
    •    высокая мобильность, переключаемость;
    •    высокий уровень организации деятельности;
    •    высокая и устойчивая работоспособность;
    •    высокий уровень концентрации внимания, произвольности;
    •    четкость и структурированность мышления, комбинаторность;
    •   &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Родителям

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz