Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Четверг
25.04.2024
00:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » 23.10.2017
09:00
23.10.2017

Большой этнографический диктант напишут 3 ноября

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.

- Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант. В прошлом году он был организован впервые. Почти 90 тысяч человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда, а также Турции и Швейцарии стали ее участниками. Было получено большое количество положительных откликов, поэтому Большой этнографический диктант мы решили сделать постоянным. Приглашаю всех желающих, в том числе наших соотечественников за рубежом, 3 ноября вместе с нами проверить свои знания о народах нашей страны, - отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Стать участником Диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства, либо в зарубежное представительство Россотрудничества. Их адреса можно будет найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Для справки

В 2016 году «Большой этнографический диктант» написали почти 90 тысяч человек: 35 тысяч очно и более 50 тысяч – онлайн. Самым молодым участником Диктанта оказалась 12-летняя девочка из Ульяновской области, самым старшим - 80-летний мужчина из Мордовии. Средняя оценка за Диктант по стране составила 54 балла из 100 возможных.

Просмотров: 324 | Добавил: complex_mekuss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Oi  
0
Наша группа профессиональных специалистов предоставлена подать вам новаторские системы, которые не только подарят надежную оборону от мороза, но и подарят вашему домашнему пространству элегантный вид.
Мы функционируем с самыми современными материалами, заверяя долгосрочный запас использования и превосходные результирующие показатели. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия на прогреве, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс утепление фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в фактический уютный местечко с минимальными затратами.
Наши проекты – это не всего лишь утепление, это формирование области, в где каждый элемент отражает ваш собственный моду. Мы берем во внимание все все твои желания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и уровня.

2 ppu-prof_Oi  
0
Наша группа квалифицированных мастеров готова подать вам прогрессивные системы утепления, которые не только ассигнуруют надежную защиту от холодильности, но и преподнесут вашему домашнему пространству изысканный вид.
Мы трудимся с современными материалами, обеспечивая постоянный запас службы и прекрасные выходы. Изоляция наружных стен – это не только экономия тепла на подогреве, но и заботливость о природной среде. Спасательные инновации, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома под штукатурку цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш резиденцию в фактический комфортный район с минимальными издержками.
Наши примеры – это не единственно теплоизоляция, это созидание поля, в где всякий деталь отражает ваш уникальный стиль. Мы примем все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Oi  
0
Наша группа искусных мастеров подготовлена предъявить вам актуальные системы утепления, которые не только ассигнуруют долговечную покров от мороза, но и дарят вашему жилью стильный вид.
Мы занимаемся с последовательными материалами, сертифицируя долгий срок службы службы и великолепные выходы. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на огреве, но и забота о экосистеме. Экологичные подходы, какие мы производим, способствуют не только личному, но и поддержанию природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в фактический теплый местечко с минимальными тратами.
Наши труды – это не единственно теплоизоляция, это постройка территории, в где любой элемент символизирует ваш личный стиль. Мы рассмотрим все все твои пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только теплее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель гармонии и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
Родителям

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz