Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Четверг
25.04.2024
02:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2018 » Май » 25 » 22.05.2018
13:00
22.05.2018

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области объявляет о начале конкурса «Дети учат»

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области объявляет о начале конкурса среди общеобразовательных организаций и обучающихся в рамках образовательного проекта «Дети учат».

С 25 мая по 25 октября в регионе будет проходить конкурс по проекту повышения компьютерной грамотности граждан (взрослого населения) «Дети учат».

В его рамках школьники, используя возможности обучающего портала проекта детиучат.рф, смогут обучить своих родителей, бабушек, дедушек и иных взрослых получать государственные услуги в электронном виде и пользоваться различными электронными сервисами (например, сервисом «Сбербанк-ОНЛАЙН»).

Принять участие в конкурсе может любой ученик любой школы Рязанской области. Для участия необходимо получить у Карташовой Е.К., завуча школы, логины/пароли для доступа на официальную страницу Конкурса в сети Интернет по количеству взрослых, которых он планирует обучить. По итогам обучения каждый родитель и(или) иной взрослый родственник/знакомый должен пройти итоговое тестирование на сайте проекта детиучат.рф, используя уникальный логин и пароль, который выдан школьнику.

Победители и призеры конкурса среди школ и среди учеников награждаются дипломами и ценными подарками.

Для справки: «Дети учат» - это социально значимый проект, направленный на повышение компьютерной грамотности граждан (взрослого населения), реализуемый министерством образования и молодежной политики Рязанской области совместно с министерством промышленности и экономического развития Рязанской области и РГУ имени С.А. Есенина в общеобразовательных организациях.

Основными целями данного проекта являются: - повышение компьютерной грамотности граждан (взрослого населения) Рязанской области; - увеличение количества граждан (взрослого населения) Рязанской области – пользователей электронными услугами на портале «Госуслуги».

Приказ о проведении конкурса (Смотреть), Комиксы (Смотреть)

Просмотров: 251 | Добавил: complex_mekuss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Родителям

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz