Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Четверг
25.04.2024
11:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2019 » Апрель » 30

30 апреля в МКОУ «Демушкинская СШ» прошел очередной Всероссийский урок ОБЖ, который был посвящен безопасному отдыху детей в летний период. Для подготовки к летним каникулам обучающимся напомнили правила поведения в природной среде, на водных объектах. Особое внимание Патрушев В.А. уделил чрезвычайным ситуациям природного (пожар, наводнение) и техногенного характера в местах массового пребывания людей.
Была проведена полная практическая отработка эвакуации обучающихся при возникновении пожара в местах массового пребывания детей в полном объеме: эвакуация обучающихся; эвакуация воспитанников ГДО; вывод с территории школы школьного транспорта; отработка действий персонала и администрации школы по сигналу тревоги; поиск пострадавших и эвакуация их из горящего здания. Эвакуация проводилась в здание Демушкинской участковой больницы, где «пострадавшему& ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Наша страна вынесла все тяготы войны с фашистской Германией в 1941-1945 годах. Прошла через боль, горечь, гибель людей, как среди мирного населения, так и среди солдат и офицеров Красной Армии.
Были сражения под Москвой, Сталинградом, Ржевом… Это история нашей страны. А история любой страны складывается из истории каждой отдельно взятой семьи.
30 апреля в нашей школе прошел очередной урок на тему «Моей семьи война коснулась», целью которого стало формирование у учащихся высокого патриотического сознания, а также сохранение в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны. В уроке приняли участие учащиеся начальных классов. Они рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы той страшной войны. В ходе урока учащиеся ответили на вопросы викторин ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся Демушкинской школы приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы», в рамках которой выпускник школы Патрушев Кирилл, провел мастер-класс и поделился своим опытом успешной подготовки к государственному экзамену со старшеклассниками. В этом году марафон посвящен Году театра в России. Кирилл рассказал ребятам о том как ему удалось получить 100 баллов по литературе. Он отметил важность правильного выбора предметов для сдачи экзаменов. Большое внимание он уделил вопросу выбора профессии. Рассказал о профессии клинического психолога, ответил на многочисленные вопросы слушателей.
Встреча получилась очень теплой.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

26 апреля, в Любовниковском доме культуры, районный Центр развития творчества провёл муниципальный конкурс военно-патриотической песни «Поклонимся великим тем годам». В мероприятии приняли участие солисты, ансамбли в разных возрастных категориях. Конкурс оценивало жюри: Наиль Тюменев, Светлана Ерошкина, Анна Бадмаева Васильевна. 
Ансамбль «Маячок» нашей школы занял 2 место, а сводный хор отмечен особой благодарностью и призом зрительских симпатий.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

​25 апреля в 13:00 (мск) состоялся Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!», организованный Министерством просвещения РФ и порталом «ПроеКТОриЯ», в нём приняли участие ученики 8-11 классов МКОУ «Демушкинская СШ».
Знаменитый учёный в области нейронауки Татьяна Черниговская и популярный спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк рассказали о том, как научить тело и мозг работать с максимальной эффективностью.
Что важнее – накачать гору мышц или стать более сильным и выносливым? Зависит ли скорость мысли от физических упражнений? Как влияет сон на тело и на мозг? И какие специалисты помогают человеку отвечать на все эти вопросы?
Обо всём этом школьникам рассказали приглашенные эксперты:
● Татьяна Черниговская, российский ученый в области нейронауки и психолингвистики
● Сергей Бадюк, спортсмен, актёр, телеведущий
● Софья Бревус ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

25 апреля дан старт акции «Георгиевская ленточка» в Демушкинском сельском поселении. 14 волонтеров отряда «Юность» будут задействованы в акции.
Георгиевская лента – это лента, состоящая из двух цветов (оранжевого и черного), которая в дореволюционной России полагалась к нескольким наградам, посвященным святому Георгию Победоносцу. К ним относились: Георгиевский крест, Георгиевская медаль и орден Святого Георгия.
Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране. Чёрный и оранжевый цвета в настоящие время означают «дым и пламень», олицетворяя личную доблесть солдата на поле боя. Георгиевская ленточка – э ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

25 апреля у нас в школе состоялся урок, проводимый в рамках Всемирного дня охраны труда. Обучающихся среднего и старшего звена познакомили с правовыми нормами российского законодательства, Конституции РФ и КЗОТ, определяющими особенности охраны труда несовершеннолетних. Для закрепления данных знаний была проведена блиц-викторина.
А ребята младших классов совершили своеобразную экскурсию «Опасности, окружающие нас». Во время путешествия ученики увидели, где сами, а где с помощью учителя, опасности, подстерегающие их в повседневной жизни.

Просмотров: 227 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

24-25 апреля 2019 года в библиотеке имени М.Горького состоялся финал регионального конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Лидер XXI века» и «Команда РДШ 62».
Цель обоих конкурсов – выявление талантливых молодежных лидеров, поддержка школьных инициатив, нацеленных на развитие Российского движения школьников. Участниками в этом году стали 76 человек из 22 муниципальных образований региона. Конкурсанты были разбиты на три возрастные категории: 13-14 лет, 15-17 лет и 18-25 лет. В возрастной группе 15-17 лет выступила представитель Сасовского района ученица 10 класса Демушкинской школы Акилина С.. В ходе состязаний ребята подготовили и защитили социальные проекты, представили творческие презентации, проявили свои лидерские и организаторские качества.
25 апреля в правительстве области прошла це ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения Единого Урока по теме «Моей семьи война коснулась» учащиеся МКОУ «Демушкинская СШ» совместно с учащимися Сасовкого филиала дистанционного обучения посетили Сасовский краеведческий музей. Для детей была проведена экскурсия в зале, посвящённом событиям Великой Отечественной войны в Сасовском районе. Экскурсовод познакомила учащихся с тем, какой вклад внесли в Великую Победу наши земляки на фронте и в тылу. Сасовкий район славится 18-ю Героями Советского Союза и двумя полными кавалерами ордена Славы. В музее проводилась Акция Памяти, и детям предложили поучаствовать в акции, написав на звёздочках имена своих родственников- участников Великой Отечественной войны. Ребята поблагодарили работников музея за предоставленную возможность прикоснуться к родной истории.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

С 17 апреля по 24 апреля проходила Всероссийская неделя финансовой грамотности, в которой приняли участие и ученики нашей школы. В рамках Недели ребята начальной школы прошли онлайн марафон по финансовой грамотности от официального партнера Недели ООО «Инфоурок», получили сертификаты. Учащиеся средних и старших классов посмотрели онлайн уроки, приняли участие в мероприятии «Финансовое воспитание».

Просмотров: 235 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

С 25 марта по 9 апреля проходил региональный конкурс «Наследники Победы. Рязань». Организаторами конкурса выступили ГБУ РО «Патриотцентр», Рязанское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области.
По итогам конкурса были отобраны 90 лучших добровольцев для сопровождения народного шествия «Бессмертный полк» в г. Рязани. 17 место в рейтинге победителей Конкурса заняла Сологубова Марина, ученица 11 класса МКОУ «Демушкинская СШ», набрав 88 баллов. Теперь Марина станет участницей слета победителей Конкурса и соорганизатором ключевых событий празднования Дня Победы в г. Рязани в период с 7 мая по 9 мая.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А еще весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству территории школы и прилегающей территории.  Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.  В субботнике  были задействованы учащиеся 5-11 классов, технические работники, учителя. Все вышли на субботник организованно, с хорошим настроением. Были очищены газоны, убран мусор, тщательно подметены дорожки школьного двора.
Было очень тепло, солнечно и настроение у всех, соответственно, было отличное. Все с удовольствием занимались уборкой. А результат порадовал всех.  Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые не только продолжают традиции акции «Час кода», но и улучшают её образовательный эффект. Учебные материалы уроков, которые проходят на протяжение учебного года, разработаны ведущими российскими ИТ - компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Они помогают ученикам узнать новое о мире информационных технологий и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. Участвуя в «Уроке цифры», дети повышают свой интерес к изучению основ программирования и получают верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.
На этот раз тема Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» - «Управление проектами». Урок прошёл во всех школах района с 15 по 21 а ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. Волонтерский отряд «Юность» принимает в ней самое активное участие.
Главная миссия акции – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем, неотложных потребностей и бед нуждающихся в помощи и заботе граждан. В этом году мы провели 7 социально значимых мероприятий:
• убрали территорию памятника погибшим воинам Демушкинского сельского поселения;
• приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая весна»;
• очистили от старой листвы и травы могилы ветеранов ВОв;
• провели акцию «Помоги ветерану»;
• организовали «Веселую перемену» для учащихся начальной школы;
• посадили рассаду цветов для озеленения памятника;
• рассказали младшеклассникам о ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы Абрамкина Д., Лунёв В. и Сажнёнков П., заняли 3 место в областном конкурсе по техническому моделированию "Космос 21 века" со своей работой "Москва - Луна, Калуга -Марс".
Отрывок из работы учащихся:
"Константин Циолковский говорил: «Герои и смельчаки проложат первые воздушные тропы трасс: Земля — орбита Луны, Земля — орбита Марса и еще далее: Москва — Луна, Калуга — Марс». А почему бы и нет? Если сам основоположник космонавтики так сказал, так тому и быть. Мы хотим быть теми героями и смельчаками, которые отправятся на дальние планеты, узнают много нового и интересного о законах Вселенной, откроют новые планетарные направления для туризма, прославят нашу Родину! В 2016 году Институтом космических исследований РАН началась подготовка по программе освоения Луны. Согласно которой на ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

По инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского и Всероссийского общества охраны природы с 20 апреля по 20 мая проходит Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна». Члены школьного коллектива нашей школы, волонтерский отряд «Юность» приняли активное участие в данной акции. Учащиеся, преподаватели, работники школы убрали территорию сельского парка. «Нам повезло с погодой. Было очень тепло, солнечно и настроение у всех, соответственно, было отличное. Все с удовольствием занимались уборкой. Субботник прошел организованно и на эмоциональном подъеме. Мы не заметили, как прошло время, а главное – территория села преобразилась!» - сообщила директор школы В.Б. Подосинникова.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Родителям

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz