Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2015 » Октябрь » 12

3 октября прошел традиционный туристический слет « Любовниковская кочка». Команда из 10 -ти учащихся нашей школы, собрав рюкзаки, палатку и прочее снаряжение, отправились в поход. Ребят ждали интересные испытания, в которых они продемонстрировали силу, смекалку, физические качества, командный дух. На тропе испытаний ребята соревновались в умении правильно разбить палатку, развести   костер,  ловко пройти переправу,  поднять вымпел. И самое приятное - самостоятельно приготовить обед на костре и дружно съесть его на свежем воздухе. Наша команда «Демо  Версия» не стала победителем, но всем было весело и интересно. Ребята провели этот день здорово!

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

27 сентября прошло спортивно-массовое мероприятие « Кросс нации».  Представители всех школ района собрались в этот воскресный день на окраине г. Сасово. Участники соревновались в беге на 1 и 3 км., в зависимости от возрастных групп. Из Демушкинской школы в этом мероприятии приняли участие 12 учащихся. Все участники справились с дистанцией. Призером стала Заиченко Екатерина, выступавшая в младшей возрастной группе. Она заняла 3 место. Ребята  активно и полезно провели этот воскресный день. Все зарядились бодростью и хорошим настроением, нашли новых друзей.

Просмотров: 444 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

19 сентября, в прекрасный осенний день, состоялись первые соревнования в  зачет районной Спартакиады школьников  «Осенний кросс». В сборную команду от нашей школы вошли:
- Рябчикова Д., Жаббаров С.- младшая возрастная группа;
- Скопина А. и Яшков М.- средняя группа;
- Нестеркин Е. и Переступняк И.- старшая группа.

Все участники показали хорошие результаты в беге, но призерами стали только старшие ребята. На самой сложной дистанции, в 3 км., Нестеркин Е. занял 2 место, а Переступняк И. -3 место. Молодцы, ребята! Мы поздравляем их! В целом команда заняла 4 место.

Просмотров: 443 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

15.09.2015 в г. Сасово проводились городские соревнования по отдельным видам пожарно - прикладного спорта среди дружин юных пожарных г. Сасово и Сасовского района, где принимала участие  и команда от нашей школы.
Мы впервые принимали участие в таких соревнованиях. Для ребят это было сложным делом, т. к. необходимой  материальной базы  в школе нет. Непонятны были правила проведения этапов соревнования. Что делать? И выступить хочется, но и посмешищем не хочется быть. Выход нашли — в интернете нашли видео подобных соревнований, посмотрели, разобрались что и как нужно делать. Обратились к главе администрации нашего сельского поселения В.Н. Самойлову с просьбой предоставить для тренировок пожарную машину.
На самих соревнованиях мы выступали шестыми, поэтому было достаточно времени, чтобы
ещё раз всё разобрать. Только от нашей кома ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)