Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Пятница
29.03.2024
12:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2015 » Апрель » 17

15 февраля члены волонтерского отряда «Юность» встретились с Луняковой Ниной Петровной,  вдовой Лунякова Петра Ивановича, полковника запаса пограничных войск, участника боевых действий в Афганистане. Этот год для Нины Петровны особенно тяжелый, ведь она впервые встречает день вывода войск из Афганистана одна, без своего мужа, который скончался  в октябре 2014 года. Петр Иванович всегда тепло относился к ребятам, уделял им много времени, интересно рассказывал о своей нелегкой жизни. Нина Петровна, верная жена офицера, бессменная спутница. Вот и сейчас она на боевом посту: встречает ребят, показывает фотографии, рассказывает о службе мужа и своих скитаниях по гарнизонам. Много ей пришлось пережить, но она рада, что прожила такую, пусть трудную, но такую интересную жизнь.
В этот же день ребята возложили красные тюльпаны на могилу Петра Ивановича ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

«Живая классики» - это конкурс юных чтецов, в котором  соревнуются в чтении вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей учащиеся шестых и седьмых классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.
В этом году в нашем районе впервые проходит конкурс «Живая классика». С 1-15 февраля состоялся школьный этап. 14 февраля прошел он и в нашей школе. Приняли  участие  в нем Акилина Софья, Скопина Александра, Горелова Кристина, Колбасины Вера и Настя. Победителями стали Акилина Софья 6 класс с отрывком из произведения «Лето Господне» И.С. Шмелева и Скопина Александра со стихотворением в прозе «Милостыня» И.С. Тургенева. Подготовила ребят учитель литературы Симошева Н.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

13 февраля в МОУ «Демушкинская СОШ»  стартовала акция «Красный тюльпан». Сегодня ребята вспомнили  события войны в Афганистане.  Харламова Кристина, волонтер отряда «Юность», предложила поддержать предложение молодежного правительства Рязанской области и изготовить тюльпаны в память жертв  тех трагических событий. В процессе работы было сделано 24 тюльпана. Ребятам понравилась данная инициатива, они предложили продолжить акцию и возложить такие же тюльпаны на могилу Лунякова П.И., полковника запаса, участника военных действий в Афганистане, и посетить его вдову.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Ура!!!  У нас в гостях «Звездный отряд». В этом году к нам впервые приехали студенты медицинского университета города Рязани.
О приезде гостей в нашу школу все учащиеся, сотрудники, жители села узнали задолго до их появления из объявлений, которые были расклеены на территории нашего поселения.
Этой встречи все ждали с нетерпением, каждый себе фантазировал и представлял, чем же на этот раз нас удивят студенты. И надежды оправдались, никто из жителей села не остался без внимания. В первый день члены «Звездного отряда» дали замечательный концерт в сельском ДК, встретились с жительницей блокадного Ленинграда Харламовой Н.А., почистили памятник погибшим воинам. Волонтеры из отряда «Юность» сопровождали студентов, указывая им дорогу до места назначения.
В понедельник звёздники провели большую работу с учащимися. Малыш ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

30 января 2015 года в МОУ «Демушкинская СОШ» состоялось мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. На празднике присутствовали учащиеся школы, учителя, гости: заместитель главы администрации Сасовского района по социальным вопросам Усанов С.А., член Президиума совета ветеранов  Гортье А.А., жительница блокадного Ленинграда, а ныне села Демушкино Харламова Н.А.
Учащиеся школы подготовили интересное выступление: звучали стихи, рассказы о судьбах людей, оказавшихся в горниле блокады. С трогательным волнением слушали все присутствующие рассказы гостей о себе, о своем военном и блокадном детстве.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

27 января 1944 года блокада Ленинграда, продолжавшаяся долгие 872 дня, была полностью снята. Страшные два с лишним года, унесшие жизни полутора миллионов человек, завершились праздничным салютом из 324 орудий.
За годы блокады погибло, по разным данным, от 300 тысяч до 1,5 миллиона человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97% умерли от голода.
В память о жителях блокадного Ленинграда в нашей школе традиционно проходят множество мероприятий. Вот и в этом году во всех классах прошли классные часы: «Дневник Тани Савичевой» (1-4 кл.), «Дети блокадного Ленинграда» (5-7 кл.), «Ленинград в кольце» (8-11кл). Члены волонтерского отряда «Юность» посетили Харламову Надежду Александровну,  жительницу блокадного Ленинград ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

27 января в Сасовском краеведческом музее состоялось открытие художественной выставки  работ членов объединения «Все краски радуги» МОУ «Демушкинская СОШ» под руководством учителя изобразительного искусства В.И. Акимова.
С большим интересом посетители и гости выставки рассматривали представленные работы, подолгу задерживаясь у каждой из них ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Все дальше от нас уходит Великая Отечественная война в прошлое. Память человека со временем ослабевает, из нее по крупицам уходит сначала второстепенное, менее значимое и яркое, а затем и существенное. К тому же все меньше становится ветеранов, тех, кто прошел войну и мог бы рассказать о ней. Все выше поднимают голову люди, искажающие военную историю. И если мы не будем помнить стойкость нашего  народа, его героический подвиг, то горький опыт прошлых лет забудется. А этого нельзя допустить.


27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в 1945 году советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим (территория нынешней Польши). За время существования Освенцима в нем ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

155 лет со дня рождения А.П. Чехова  отметили учащиеся 5-7 классов нашей школы. Ребят пригласили в Демушкинскую сельскую библиотеку. Школьников встретили библиотекарь Нестеркина Н.Е. и методист сельского ДК Шувалова С.И. .  Они рассказали гостям о жизни и творчестве Антона Павловича Чехова. Интересую и познавательную информацию получили школьники. Наталья Евгеньевна подготовила красочную компьютерную  презентацию, выставку книг. Ребята приняли участие в викторине, давшей возможность продемонстрировать, внимательно ли они слушали ораторов.  Ученики с удовольствием отвечали на вопросы.  Особенно отличился Жаббаров Сергей, ученик 5 класса.  Он продемонстрировал замечательные знания творчества Чехова. В конце мероприятия ребята рассмотрели книги, представленные на выставке.
... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: complex_mekuss | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Родителям

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz