Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
 
Среда
24.04.2024
02:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МКОУ "Демушкинская СШ"
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об ОО

Обущающимся

Учительская

Группа ДО

Главная » 2018 » Май » 17 » 16.05.2018
15:44
16.05.2018

16 мая в Демушкинской школе прошла встреча с настоятелем храма Блаженной Матроны Московской иереем Вячеславом Пименовым.

«Встречи с батюшкой Вячеславом – всегда неожиданность. О чём будет разговор сегодня? Как всегда -это беседа о самом важном: о Боге, о любви к Родине, нравственности, морали, патриотизме», - говорит учитель литературы и русского языка Н.А. Симошева.

А вот взгляд на встречи с батюшкой ученицы 9 класса Акилиной Софьи:

- Сегодня в нашу школу приезжал отец Вячеслав. Это не первый его визит, и я каждый раз с нетерпением жду встречи с ним. В этот раз разговор был о патриотизме. Конечно, даже дети должны знать, что это такое, но часто мы забываем о наших гражданских обязанностях.

- Недавно мы отмечали праздник Победы в ВОВ. Это знаменательный день. Ребята, почему важно помнить об этой дате? - неожиданно спросил отец Вячеслав.

- Это память. И пока мы помним, мы не повторим тех ошибок» - говорили и младшие классы, и ребята постарше.

- Действительно, это правильно. А также вы чтите подвиг своих родных. Это память должна переходить из поколения в поколение.

И тут я задумалась над следующей фразой: «Поколения – это некая цепь. Каждое звено – новое поколение. И если одно из них ослабнет, то эта связь порвётся». Лица ребят были серьёзны. Я увидела, что каждый сделал нужные выводы из обращения отца Вячеслава. Спасибо ему большое за зерно, брошенное в наши души, которое обязательно прорастёт.

«В наше непростое время перед каждым из учителей стоит задача вырастить настоящих граждан страны: любящих свою Родину, готовых противостоять нападкам со стороны неприятеля, а если потребуется и защитить её с оружием в руках. Привитие чувства патриотизма одна из главнейших задач. Нужно использовать разные варианты воздействия. Кто-то прислушается к словам родных, для кого-то авторитетом является учитель, а кому-то слово священнослужителя станет отправной точкой к воспитанию любви к Родине» - высказала своё мнение о встречах с отцом Вячеславом учитель истории и обществознания Л.А. Титова.

Просмотров: 253 | Добавил: complex_mekuss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Родителям

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz